Решаем вместе
Недовольны работой поликлиники?

День открытых дверей.

      В БУ «Федоровская городская больница» прошел День открытых дверей. На День открытых дверей пригласили выпускников школ, ориентированных на работу в сфере медицины и обучающихся  в профильных классах.

Задача мероприятия - помочь в самоопределении выпускников школ, повысить привлекательность профессии медицинского работника.

Ребятам была дана уникальная возможность увидеть работу больницы изнутри: в приемном отделении,  лаборатории, физиотерапевтическом кабинете, эндоскопическом кабинете, стационаре. Специалисты подразделений подробно рассказали будущим коллегам об особенностях работы, продемонстрировали деятельность оборудования.

Подобные экскурсии уже вошли в традицию. Такая профориентационная  работа приносит свои плоды. Школьники поступают в медицинские ВУЗы по целевому направлению, чтобы по окончанию учебы вернуться в стены лечебного учреждения уже в качестве специалистов. Медицина -  это работа, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека — здоровье. Как часто случается, что только медицинский работник способен внушить человеку надежду, и поверить в выздоровление! Мы желаем ученикам сделать правильный выбор. И пусть никогда им не придется усомниться в той пользе, которую они принесут каждой минутой своей  будущей работы!

6LeF3AsUAAAAACXXA-8G0LoUoo8147u1AtfSLgkn