Решаем вместе
Недовольны работой поликлиники?

Уважаемые жители г.п.Федоровский!

БУ «Федоровская городская больница» подключилась к оформлению электронных листков нетрудоспособности.

Электронный листок нетрудоспособности оформляется при согласии пациента и только в том случае, если медицинская организация и работодатель участвуют в системе информационного взаимодействия «Соцстрах». 

Для того чтобы листок нетрудоспособности был оформлен в виде электронного документа, гражданину необходимо устно заявить лечащему врачу о желании получить электронный листок нетрудоспособности, подписать соответствующее согласие и получить номер электронного листка нетрудоспособности. По завершении лечения, и окончания периода нетрудоспособности, гражданин сообщает работодателю номер электронного листка нетрудоспособности и ждет оплату пособия по временной нетрудоспособности.

Преимущества электронного листка нетрудоспособности над обычным (бумажным) листком нетрудоспособности:

  1. невозможность потерять, помять, испортить листок нетрудоспособности
  2. не нужно нести листок нетрудоспособности работодателю
  3. при наличии ошибок в электронном листке нетрудоспособности, не требуется участие пациента
  4. гражданин может самостоятельно в любое время посмотреть и проверить статус своего электронного листка нетрудоспособности, сумму назначенного пособия по данному листку, правильность расчета пособия, следить за сроком назначения и выплаты пособия в личном кабинете сайта Фонда социального страхования РФ http:cabinets.fss.ru доступ к которому обеспечивается при наличии логина и пароля к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

6LeF3AsUAAAAACXXA-8G0LoUoo8147u1AtfSLgkn