Решаем вместе
Недовольны работой поликлиники?

Антитабачная акция «Бирюзовая ленточка»

 31 мая во Всемирный день без табака БУ «Федоровская городская больница» совместно с волонтерами из МАУ ДО «Федоровский центр дополнительного образования» организовали антитабачную акцию «Бирюзовая ленточка».

Целью акции явилось привлечение внимания населения к проблеме табакокурения, формирование и развитие мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью. Всем участникам акции были розданы бирюзовые ленточки, символизирующие собой свободу от курения, чистоту окружающего мира и единство природы и человека.

Более 600 буклетов с полезной информацией: «Как бросить курить?», «Влияние курения на здоровье и прогноз жизни», «Что мешает бросить курить?», «Беременность и курение», «Профилактику курения начинаем с детства», «31 мая - Всемирный день без табака» было роздано населению г.п. Федоровский волонтерами.

Пациенты взрослой поликлиники в этот день могли пройти спирометрию, пульсоксиметрию, узнать уровень своего артериального давления. Всего скрининг прошли 57 человек, в т.ч. курящих 14 человек, некурящих - 43. Два человека с повышением артериального давления были направлены на приём к врачу-терапевту. Участковыми терапевтами и врачами общей практики проводились профилактические беседы с пациентами о вреде курения и методах борьбы с этой вредной привычкой.

 

6LeF3AsUAAAAACXXA-8G0LoUoo8147u1AtfSLgkn