Решаем вместе
Недовольны работой поликлиники?

«Чистые руки – здоровый кишечник».

Здоровье человека начинается с чистоты рук. Вопрос гигиены не может быть проблемой одного человека. Помимо его желания он может стать распространителем тяжелых заболеваний в кругу семьи, близкие и родные находятся в опасности. Кишечные инфекции способны поразить сразу все семейство, а не одного человека.

         Простое мытье рук с мылом помогает эффективно бороться с заболеваниями среди населения различного возраста, особенного среди детей. Именно через употребление продуктов грязными руками развиваются острые кишечные инфекции, сальмонеллез, некоторые глистные инвазии и даже такие опасные болезни, как дизентерия, гепатит и брюшной тиф. Примечательно, что даже одного прикосновения к нечистой поверхности (купюре, игрушке, простом рукопожатии) достаточно, чтобы попасть в группу риска. Но от большей части угроз спасет элементарное мыло и горячая вода – достаточно одной минуты и проблемы снята.

Шесть простых правил:

1. Мойте руки перед началом приготовления пищи и после обработки сырого мяса или рыбы.

2. Мойте руки после посещения туалета.

3. Вымойте или очистите руки перед тем, как касаться своих глаз, носа или рта в случае, если у вас на руках есть инфекционные агенты.

4. Мойте руки после контакта с мусором, грязными подгузниками, грязным бельем.

5. Вымойте или дезинфицируйте руки до и после любого вида медицинской обработки как, например, очищение или перевязка раны.

6. Если вы кашляете или простужены, мойте или очищайте руки после чихания, кашля или выдувания носа, чтобы предотвратить распространение микробов на поверхностях, которых могут касаться окружающие вас люди.

 

Содержать руки в чистоте довольно просто, сложнее – не забывать делать это. Помните, что чистые руки сохранят здоровье Вам и Вашим близким!

6LeF3AsUAAAAACXXA-8G0LoUoo8147u1AtfSLgkn