Решаем вместе
Недовольны работой поликлиники?

Программа «Земский доктор»

 Программа государственной поддержки «Земский доктор» разработана Правительством в 2012 году и направлена на привлечение молодых специалистов для развития и модернизации здравоохранения в небольших городах и селах. В настоящее время программа действует в рабочих поселках, сельских населенных пунктах, поселках городского типа, а также в маленьких городах с населением до 50 тыс. человек.

Программа «Земский доктор», направленная на привлечение квалифицированных специалистов продолжает действовать и в 2020 году. В текущем году Законом ХМАО-Югры от 28.05.2020г. №53-оз в программу были внесены изменения, в части размера выплат. В 2020 выплата предоставляется в размере двух миллионов рублей для врачей.

БУ «Федоровская городская больница» в 2020 году сформировала заявку в Депздрав Югры на 6 врачей-специалистов для включения в перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год. 

На сегодняшний день квота выполненна на 100 %. Компенсационная выплата осуществлена следующим специалистам:

  1. Врач-оториноларинголог
  2. Врач-кардиолог
  3. Врач-терапевт участковый
  4. Врач-эндокринолог
  5. Врач-акушер-гинеколог
  6. Врач-акушер-гинеколог

6LeF3AsUAAAAACXXA-8G0LoUoo8147u1AtfSLgkn